пятница, 21 марта 2014 г.

Задание "Экостиль + птицы".

  Девочки, привет! Весна в самом разгаре, травка зеленеет, распускаются почки на деревьях, а где-то уже цветут первые весенние цветы. За окном поют птички и светит солнце. Сегодня чудесный день и мы представляем вам наше новое не менее чудесное задание. На этот раз мы будем работать с ЭКОСТИЛЕМ.
   Этот стиль предполагает использование натуральных материалов  в работе: крафт, гофрокартон, бумага ручной работы с частями растений, натаруальные ткани - хлопок, лен, мешковина, хлопковые и киперные  ленты, бумажный шнур, шпагат, природные материалы (шишки, веточки, сухоцветы, сизаль, мох, рафия и т.д.). Цветовые решения эко стиля как правило природные, естественные. Плюс в работе должен присутствовать обязательный элемент - ПТИЦЫ или все что с ними связано:  птенцы, гнездо, скворечник, кормушка.





Чудесный блокнот от Приглашенного дизайнера Natta


   В этом блокноте для обложки я использовала грубую льняную ткань, обложка имеет фон, сделанный с помощью текстурной пасты и маски MemoryBox. Декор: вязанное льняное кружево, натуральная бечевка, чипборд, высечки, засушенный тонированный цветок. Тонировала обложку и элементы пигментными чернилами.

Вдохновение от нашей дизайн-команды

Кобяшова Юля.

   Вдохновившись заданием я сделала шоколадницу.
 Использовала бумагу от ScrapBerry's, птичку, которую вылепила сама, веточки, ягодки шиповника, вырубку, вощенный шнур, полубусины , брадс, атласную ленту. Из природных материалов у меня скелетизированный листочек и цветочный мох Flower Soft. Всю композицию украсила микробисером золотистого, зеленого и белого цветов.


 Детали ближе.



С тех пор, как сыночек стал посматривать телевизор - я заново открыла для себя многие чудесные, но забытые нами советские мультики. В частности, удивительно добрый и глубокий мультфильм "Ёжик в тумане". Мне захотелось сделать целую серию тегов, посвященных этой трогательной истории дружбы! И вот один из них:







В основе - бумага ScrapBerry's, но ее практически не видно за множеством слоев веллума (эффект тумана)), кусочков льняной ткани, книжных обрывков, краски, пасты и бумажного скотча. Декорировала тег окрашенными в кофе марлей и шитьем, а также всевозможными листочками (бумажными и скелетированными), деревянными бусинами, акриловыми каплями и тычинками. Думаю, мне удалось добиться спокойной, по-настоящему природной, гаммы.






Я обожаю лес и очень люблю в нём гулять. Во время таких прогулок всегда собираю листики, травинки, веточки, кору деревьев и т.д. Иногда попадаются красивые пёрышки :) 
У меня получилась открытка практически на 100% состоящая из природных материалов :) В этой работе я использовала: скрап-бумагу (из старых запасов), гофрокартон, марлю, кору дерева, веточку вербы, настоящий мох, травинки, сухоцветы, ягодки шиповника, бумажные листики, рафию, сизаль, деревянные бусины, брадсы Prima. Сверху всё немного побрызгала белым акрилом. Гнёздышко сделала из сизали и бусин :)

MartaDe





I made a birthday card, with eggs in the nest as a symbol of birthday.
I used kraft cardstock, cones, crochet flower, canvas, button, washi tape, white gesso and Ingvild Bolme chalk Ink from Prima.




С этой работой ко мне однозначно пришла любовь к эко-стилю)))
Панно формата 21х21 см, природная палитра, веточки, шишечки, листочки и цветы, фатин и хлопковое кружево, натуральная нить, птички и бабочки))   Все это сложилось в одну картину альпийской природы))) Так мне это все представилось)



Открытка с основой из крафт-картона. У нас уже зацвели деревья, началась настоящая весна. Весна для меня - это цветы и птицы. Именно настроение ранней весны, когда только-только проклевываются листочки и на деревьях набухают почки, я постаралась передать в своей работе. Из материалов, передающих эко-стиль, использовала искусственный мох, сизаль, глину (из нее сделаны яички), крафт бумагу.

Korotaeva Yulya


Материалы: крафт-картон, рафия, шпагат, деревянная пуговица, чипборд птичка, брадс, цветы.

Условия приема работ:
1.  Принимаются работы в экостиле с использованием натуральных материалов, тканей и обязательным элементом птицы или все что с ними связано: птенцы,  гнездо, скворечник, кормушка;
2. Принимаются работы, сделанные в любой технике, если они отвечают условиям задания;
3. Работа должна быть новой и опубликована после выхода задания; 
4. Вы можете принимать участия в заданиях других ЧБ, если они не схожи с нашим;
5. Работы  принимаются до 17 апреля.

Творческого всем вдохновения!!!


3 комментария:

  1. Девочки, какие потрясающие работы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, вы просто волшебницы! Столько красоты! Спасибо вам за вдохновение!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки спасибо за вдохновение!и супер-задание)

    ОтветитьУдалить